https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Креативные индустрии
Искусственный интеллект и искусство: «Мы должны принять, что революция произошла – и научиться существовать дальше или не существовать»
16 Января 2020, 13:05
Вопрос о том, что такое созданное искусственным интеллектом искусство, имеет ли оно свою отдельную ценность, становится одним из самых дискутируемых в арт-среде.
Креативные индустрии
Китайский продюсер Ду Лян: «Китайцам интересно смотреть то, что не похоже на Голливуд»
9 Января 2020, 10:21
В декабре на II Международном кинофестивале острова Хайнань представители анимационного кино России и Китая договорились о совместном производстве фильмов. Огромный рынок Китая — заветная мечта российских, как сейчас принято говорить, производителей контента. Но каких фильмов там ждут? Каким вообще может быть сотрудничество с КНР?
Креативные индустрии
Константин Нархов, проект «Лаборатория Хаоса»: «Правильно подобранная музыка может управлять поведением людей»
24 Декабря 2019, 09:26
Искусственный интеллект может начать менять жизнь человека быстрее, чем кажется. Уже сейчас алгоритмы пытаются предсказать, какая песня станет хитом, распознать состояние депрессии, помочь найти похожего по характеру друга. Сооснователь и партнер проекта «Лаборатория Хаоса» Константин Нархов в интервью «Культуромании» рассуждает о настоящем и будущем умных музыкальных сервисов.
Креативные индустрии
Ассис Карреиро, стратегический консультант в сфере искусства: «Роботы никогда не смогут повторить творческую натуру человека»
17 Декабря 2019, 17:03
Ассис Карреиро – ключевая фигура в мировой дэнс-индустрии. В рамках созданного ею проекта Rural Retreats проходят профессиональную подготовку менеджеры самых известных танцевальных коллективов мира
Креативные индустрии
Себастьян Фрост, звукорежиссёр: «Наша технология использовалась повсеместно, от Олимпийских игр до концертов Стинга»
6 Декабря 2019, 15:22
Себастьян Фрост – первый в истории номинант премии «Тони» за лучший саунд-дизайн. Имя этого звукорежиссера известно почти каждому театральному арт-директору в Европе, а также в Вест-Энде и на Бродвее. Звуковая обработка по технологиям и методам Фроста становится полноценным дополнением каждого мюзикла. Кроме того, Себастьян Фрост приложил руку к организации крупнейших художественных инсталляций, крупномасштабных мероприятий, временных и постоянных выставок, масштабных рекламных акций, церемоний.
Креативные индустрии
Игорь М. Намаконов, глава Комитета РСПП по интеллектуальной собственности: «Люди все больше хотят работать головой»
26 Ноября 2019, 15:44
В середине ноября в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума прошла панельная дискуссия «Культура х Экономика = Креативные индустрии»
Креативные индустрии
Образование в сфере культуры. «Культура – это способность хорошо и гармонично жить»
21 Ноября 2019, 16:16
В начале 2000-х страна переживала экономический бум – тогда началось повальное увлечение экономическими специальностями. Сегодня мы наблюдаем другой тренд – массовый приток молодых людей в сферу «культурного проектирования»
Креативные индустрии
Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Креативная экономика — про интересную жизнь»
15 Ноября 2019, 11:28
В начале ноября в Екатеринбурге прошел международный форум «Индустриальность и культура: Почему мы не верим в креативную экономику?». «Культуромания» побеседовала с генеральным директором Фонда Потанина Оксаной Орачевой о креативной экономике, которая по прогнозам будет только расти, и о культуре как драйвере ее развития
Креативные индустрии
России нужна революция в оценке интеллектуальной собственности
12 Ноября 2019, 16:10
В конце октября в «Сколково» состоялся VIII Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации. Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике»
Креативные индустрии
Генеральный директор Российского музыкального союза Александр Клевицкий: «Миссия нашей награды — развитие и поддержка русской академической музыки»
6 Ноября 2019, 10:48
В конце октября в Москве прошло первое награждение лауреатов Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук», учрежденной Российским музыкальным союзом (РМС). Генеральный директор РМС Александр Клевицкий раскрыл интересные факты о новой награде для поддержки отечественной музыкальной индустрии

https://www.traditionrolex.com/2