https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Государство и культура
Минкульт проводил Мединского красивым докладом
29 Января 2020, 16:40
Переход г-на Мединского в Кремль показывает, насколько высоко президент оценил работу экс-министра. Что произошло в сфере культуры благодаря Владимиру Мединскому — в материале «Культуромании», изучившей опубликованные на этой неделе ведомством пятилетние итоги.
Государство и культура
Минкульт позвал «Автора — на сцену!»
20 Декабря 2019, 11:49
17 декабря на Малой сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского награждали победителей II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора — на сцену!», миссия которого — поддержка молодых драматургов, пишущих на русском языке
Государство и культура
Концепцию закона «О культуре» назвали «коммерческой»
19 Ноября 2019, 11:50
С 14 по 16 ноября в Северной столице проходил Санкт-Петербургский международный культурный форум. Одним из ключевых событий стало обсуждение концепции будущей «культурной конституции» — еще ненаписанного закона «О культуре»
Государство и культура
Режиссер Владимир Алеников: «На коленке» хороший детский фильм не сделаешь
18 Ноября 2019, 11:55
Что нужно, чтобы детское кино в России стало развиваться после тридцатилетнего упадка, и как ему может помочь государство? Отвечает режиссер и продюсер, многолетний автор киножурнала "Ералаш", создатель знаменитых музыкальных фильмов о приключениях Петрова и Васечкина Владимир Алеников
Государство и культура
Даниэль Поллак, пианист: «Такое – только в России!»
30 Октября 2019, 09:32
Санкт-Петербургский международный культурный форум собирает на одной площадке множество профессионалов и талантливых людей мирового уровня. Среди них будет и Даниэль Поллак -- почётный посол Форума, а также знаменитый пианист и педагог. Еще он известен тем, что часто выступает членом жюри музыкальных творческих конкурсов
Государство и культура
Замминистра культуры Ольга Ярилова: «Культура требует большего финансирования и внимания»
11 Октября 2019, 15:21
Рабочая экспертная группа Комитета по культуре Госдумы РФ собралась, чтобы проверить, как идет реализация нацпроекта «Культура»
Государство и культура
Этнографический музей остался без нового директора
27 Сентября 2019, 10:46
Министерство культуры тестирует новый формат назначения на должности. 25 сентября в ведомстве прошла защита концепций развития Российского этнографического музея (РЭМ), по итогам которой собирались выбрать нового директора музея. 
Государство и культура
Директор «Практики» Борис Мездрич: "Не надо прикасаться к политике"
19 Сентября 2019, 12:00
О новой драме, капитальном ремонте и о том, что важно в жизни и в театре
Государство и культура
Книги и фильмы могут избавить от возрастной маркировки
17 Сентября 2019, 12:42
Среди разнообразных законопроектов на осенней сессии Госдумы будет рассматриваться инициатива думского Комитета по культуре, предлагающая отменить линейку возрастной маркировки. Нужна ли эта маркировка, существуют ли критерии, по которым можно определить художественную ценность книги – в материале «Культуромании»
Государство и культура
Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области: "Нацпроект для нас - это структура, в которой нам проще работать под те смыслы, которые мы ощущаем"
13 Сентября 2019, 09:44
Национальный проект "Культура", разработанный на «пятилетку» 2019-2024 гг., стартовал в этом году во всех регионах страны. В Московской области в его рамках проходит активная реконструкция музеев, театров, проводятся фестивали и праздники русской культуры, которые с каждым годом становятся всё популярнее. О том, что дает проект Московской области, «Культуромании» рассказала министр культуры региона Нармин Ширалиева.

https://www.traditionrolex.com/2