https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музыка
Специалист по духовной музыке Роман Насонов: «Органами восприятия музыки являются душа и интеллект. Их надо развивать»
8 Апреля 2020, 12:58
Крупнейший знаток духовной музыки, доцент кафедры истории зарубежной музыки Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Роман Насонов рассказал «Культуромании» о том, как музыка дополняет религиозное мироощущение. 
Музыка
«Он слышал, видел и осязал музыку»: 105 лет со дня рождения Святослава Рихтера
23 Марта 2020, 17:22
Юлия Де-Клерк, заведующая отделом музыкальной культуры ГМИИ имени А.С.Пушкина, рассказала «Культуромании» о жизни гениального пианиста
Музыка
Главный дирижер Госкапеллы России Валерий Полянский: «Я отношусь с особой симпатией к тому композитору, которого играю в данный момент»
19 Марта 2020, 11:35
К 250-летию Бетховена по всему миру проходят сотни концертов, посвященных годовщине со дня рождения композитора. Не осталась в стороне и Государственная Академическая симфоническая капелла России – один из самых известных музыкальных коллективов страны, которым руководит Валерий Полянский – главный дирижер и худрук Госкапеллы.
Музыка
Худрук Красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров: «Все новое рождается на стыке — искусств, наук, мнений»
17 Марта 2020, 09:18
«Культуромания» поговорила с художественным руководителем театра Сергеем Бобровым о том, как творческие эксперименты театра превращают Красноярск в столицу современной российской оперы.
Музыка
Марк Дробинский: «Настоящий музыкант должен страдать»
23 Января 2020, 12:38
В январе в Москве проходил юбилейный, десятый по счету смотр Международного фестиваля «Дорога в Рождество», ежегодно проводимого фондом Бельканто. Центральным событием фестиваля стало выступление в Гала-концерте всемирно известного виолончелиста Марка Дробинского. О жизни во Франции, любви к российской глубинке и отношении к профессии музыканта читайте в интервью «Культуромании» знаменитого ученика Ростроповича.
Музыка
Оперный солист Михаил Тимошенко: «Два года занятий в родном Медногорске позволили мне успешно учиться в Германии»
24 Декабря 2019, 16:08
В декабре с дебютным концертом перед столичной публикой предстал молодой российский солист парижской Оперы Михаил Тимошенко. Яркий бас-баритон, выступающий на сцене крупнейшего театра Франции уже четыре сезона подряд, исполнил сочинения австрийского композитора Хуго Вольфа в дуэте с болгарской пианисткой Элицей Дессевой в благотворительном концерте «Венский фейерверк» фонда Бельканто. Культуромания узнала,  как российскому исполнителю добиться успеха за рубежом, кого ангажирует национальная парижская Опера, расспросили о работе с великим ван Хове, благотворительности и планах на будущее
Музыка
Алексей Васильев, ректор Санкт-Петербургской консерватории: "Академический музыкант самоучкой быть не может"
31 Октября 2019, 16:41
Ректор Санкт-Петербургской консерватории,  известный музыкант Алексей Васильев в ноябре станет ведущим трека "Культура и молодёжь" на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, о самых ярких участниках которого мы решили заранее рассказать на страницах нашего издания. В интервью «Культуромании» он рассказывает о том, в чем преимущество изучения именно академической музыки.
Музыка
Анастасия Юргенсон, глава благотворительного "Фонда П. Юргенсона": "Успешный бизнесмен XIX века – прежде всего духовный, верующий человек"
27 Сентября 2019, 15:56
На этой неделе в Московской государственной консерватории проходит серия праздничных мероприятий, посвященных всемирно известной династии Юргенсон. О том, что сегодня происходит с наследием выдающегося издателя русских музыкальных классиков и почему в современной музыке победил авангард, рассказала глава благотворительного фонда и праправнучка знаменитого издателя Анастасия Юргенсон
Музыка
Крис Норман: «На сцене надо изображать высокомерного и надменного человека»
16 Июля 2019, 12:04
Крис Норман - легендарный британский певец и композитор, один из основателей группы Smokie рассказал о своих новых проектах в интервью «Культуромании»
Музыка
Джазовая исполнительница Анна Бутурлина: «Мое сердце на сцене»
17 Августа 2018, 12:53
18 и 19 августа всех поклонников джаза ждет одно из знаковых событий года – XXI Московский международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж». За двадцать лет фестиваль превратился из небольшого городского праздника в крупнейший джазовый форум на открытом воздухе. Корреспондент «Культуромании» побеседовала с постоянной участницы мероприятия - Анной Бутурлиной - известной джазовой вокалисткой

https://www.traditionrolex.com/2