https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музеи и выставки
Все в музей! Что посмотреть в музеях прямо сейчас
22 Января 2021, 14:15
Московские музеи получили разрешение возобновить работу с 22 января и показать зрителям свои новые проекты. «Культуромания» выбрала самые интересные.
Музеи и выставки
Санитайзеры, гречка и фейковые слухи: «Музей самоизоляции» открывается в режиме офлайн
18 Января 2021, 11:07
Музей Москвы и галерея «Триумф» попытались осмыслить опыт первого года пандемии и превратить его в художественный проект. Как только будет снят запрет на зрелищные мероприятия, в бывших Провиантских складах на Зубовском бульваре откроется выставка «Музей самоизоляции», рассказывающая о том, что принес непростой 2020 год в жизнь москвичей
Музеи и выставки
Главные выставки 2021 года по версии «Культуромании»
28 Декабря 2020, 15:11
Понятно, что все меняется буквально на глазах и будущее становится непредсказуемым, но музеи пытаются готовить выставки даже в этих безумных условиях. Разумеется, сроки могут измениться.
Музеи и выставки
«Младшие Брейгели и их эпоха»: произведения «золотого века» нидерландской живописи в музее «Новый Иерусалим»
24 Декабря 2020, 13:46
Год своего столетия подмосковный музей завершает масштабным проектом – семь десятков первоклассных работ известных мастеров XVI и XVII столетий, большую часть которых российский зритель увидит впервые
Музеи и выставки
Выставка-загадка в музее А.С. Пушкина
17 Декабря 2020, 14:01
Московские музеи, закрытые указом мэра до 15 января, готовятся к встрече со зрителями. В музее А.С.Пушкина на Пречистенке появилось неожиданное для академического музея пространство – зрителям предстоит пройти квест на тему самых загадочных пушкинских произведений.
Музеи и выставки
Искусство как лекарство: снимки Сесила Битона в Эрмитаже
9 Декабря 2020, 14:18
В Главном штабе открылась выставка «Сесил Битон и культ звезд», рассказывающая об одном из самых известных фотографов двадцатого века и том времени, которое он запечатлел на своих снимках.
Музеи и выставки
Михаил Пиотровский о выставках Эрмитажа в 2021 году: «Мы надеемся реализовать почти все из запланированного»
2 Декабря 2020, 09:17
Директор Государственного Эрмитажа об итогах уходящего года и планах на следующий.
Музеи и выставки
Выставка Ли Бул в Петербурге: русский авангард, утопия и несбывшиеся мечты
23 Ноября 2020, 11:11
В петербургский «Манеж» вереницей тянется очередь посетителей. Гости ждут своего часа, чтобы оказаться в преломленном зеркалами пространстве лабиринта, увидеть отражение отражений, заглянуть за границы физического пространства и обратиться к собственной глубине. Возможность интроспекции предлагает один из экспонатов выставки южнокорейской художницы Ли Бул «Утопия Спасенная».
Музеи и выставки
«Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате
29 Октября 2020, 10:34
Вечером 3 ноября всех нас ждут в гости музеи из разных населенных пунктов России, от Москвы до Сахалина. Выбор сложный, поэтому лучше подготовиться заранее
Музеи и выставки
Карл Фаберже и Федор Рюкерт в Кремле. Выставка «царской роскоши»
21 Октября 2020, 10:04
Имя Фаберже знакомо каждому и ассоциируется с виртуозно изготовленными для царской семьи ювелирными изделиями. Команда Музеев Кремля в течение трех лет работала над представлением творчества Карла Фаберже и его партнера и друга, эмальерного мастера Федора Рюкерта.

https://www.traditionrolex.com/2