https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музеи и выставки
Русские рисунки на выставке в Париже
21 Марта 2019, 11:03
Беспрецедентная в истории выставка рисунка из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит в Париже в Фонде Кустодиа
Музеи и выставки
Русское искусство как оно есть. Долгожданная ретроспектива Репина в Третьяковке
19 Марта 2019, 10:43
Хрестоматийность выставки понятна каждому посетителю. Илья Репин – это «Стрекоза» и «Запорожцы» из школьных учебников, репродукции на стенах советских квартир. От того, что мы знаем о нем так много, видеть вживую его масштабные исторические полотна, портреты русских писателей – как попасть в гости к классному руководителю, с которым не виделись с выпускного вечера.
Музеи и выставки
Обнажая нервы. Современное британское искусство из Галереи Тейт в Москве
6 Марта 2019, 12:33
ГМИИ им. А.С. Пушкина открыл самую громкую выставку этого сезона – в Москву из Tate Britain привезли 80 произведений Лондонской школы, объединившей шесть значимых британских художников второй половины XX века.
Музеи и выставки
5 главных выставок марта
1 Марта 2019, 12:34
Мы выбрали для вас пять выставок, которые обещают оказаться самыми интересными
Музеи и выставки
«Образы огня»: выставка икон в Музее Рублева
27 Февраля 2019, 15:45
Музей древнерусской культуры им. Андрея Рублева продолжает цикл проектов, посвященных четырём стихиям в иконописи. Теперь это “Образы огня в христианском искусстве”.
Музеи и выставки
Новая выставка в Пушкинском «Афишемания» - звездная болезнь в стиле ар-нуво
22 Февраля 2019, 12:33
Реклама – двигатель не только прогресса, но и искусства. Нехитрая максима не оставляет сомнений, когда попадаешь в головокружительное кабаре, развернувшееся на стенах трех залов Галереи искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Музеи и выставки
Спасенные иконы Ярославля XVI-XIX веков в Историческом музее
21 Февраля 2019, 13:24
«Обретение» - очень правильное название для новой выставки в Государственном историческом музее. Судьба оказалась благосклонной к 81 иконе, спрятанной реставраторами в начале XX века – времени начавшегося разорения и уничтожения церквей. Иконы обнаружили только в 1977 году.
Музеи и выставки
Выставка Николая Мещерина. Меценат, который стал художником
15 Февраля 2019, 10:45
Картины художника – это удавшаяся смесь из французского импрессионизма и нежной любви к родной земле. И если вам сложно представить фиолетовую русскую даль в стиле пуантилизма, то лучше это один раз увидеть самому. Выставка работ Мещерина и его друзей-художников – Игоря Грабаря, Василия Переплетчикова и других - будет идти в Музее русского импрессионизма до 19 мая.
Музеи и выставки
Феминистка 17 столетия. Новая выставка в "Пушкинском"
7 Февраля 2019, 15:36
С 1 февраля российские зрители могут познакомиться с произведениями Артемизии Джентилески — легендарной итальянской художницы эпохи барокко, ставшей символом свободомыслия и женской независимости.
Музеи и выставки
Гармония Вейсберга. Ретроспектива художника в галерее In Artibus
4 Февраля 2019, 11:16
ГМИИ им. А.С.Пушкина и фонд In Artibus открыли в пространстве на Пречистенской набережной в Москве выставку художника Владимира Вейсберга, посвященную его 95-летию. Мастер, который был способен так глубоко и виртуозно изобразить «белое на белом», представлен самым большим количеством работ, когда-либо экспонировавшимся на выставках.

https://www.traditionrolex.com/2