https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Креативные индустрии
Президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов: «Успехи российской анимации нужно качественно масштабировать»
5 Ноября 2019, 13:12
Отечественная анимация переживает период подъема – по крайней мере, если судить по новостям. О состоянии и возможностях развития российской анимационной индустрии и ее классического представителя — «Союзмультфильма» — в беседе с «Культуроманией» рассуждает президент Ассоциации анимационного кино, генеральный продюсер Группы Компаний «Рики» Илья Попов
Креативные индустрии
Татьяна Долженко, кинопрокатная компания «ПРОвзгляд»: «Борьба за зрителя должна быть честной»
4 Октября 2019, 10:47
«Культуромания» решила встретиться с Татьяной Долженко – совладелицей кинопрокатной компании «ПРОвзгляд», давно и активно работающей в нише авторского кино
Креативные индустрии
Креативные индустрии как рецепт экономического роста
2 Октября 2019, 15:44
В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) прошла конференция «Развитие креативных индустрий в России». Этот сектор экономики растет во всем мире, уверенно прибавляя по 15% в год. Неудивительно, что государство проявляет к нему интерес: в дискуссии принял участие начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.
Креативные индустрии
Музеи заплатят за авторские права
4 Июня 2019, 12:44
На международном XXI фестивале «Интермузей» состоялся необычный для подобного мероприятия круглый стол, посвященный применению законодательства об авторском праве в музейной сфере. Почему вопросы авторского права и интеллектуальной собственности сегодня приобрели для музейщиков особую важность – в материале «Культуромании»
Креативные индустрии
«Россия становится идеологическим лидером в развитии сферы интеллектуальной собственности»
29 Апреля 2019, 08:45
Российский союз промышленников и предпринимателей провел заседание, посвященное вопросам интеллектуальной собственности, которые сегодня оказались неразрывно связаны с технологией блокчейн. Почему система распределенных данных нужна объектам интеллектуальной собственности – разбиралась «Культуромания».

https://www.traditionrolex.com/2