https://www.traditionrolex.com/2
Колонки
14 Декабря 2017, 15:21
«Аллея правителей» скорее разделяет общество
Этой осенью в Москве, на «Аллее правителей», торжественно открыли бюсты советских вождей. Планируется, что вскоре скульптурный ряд, созданный Зурабом Церетели, дополнит бюст Ельцина, а в будущем – Путина и Медведева.

29 Ноября 2017, 16:39
Обсуждение «Матильды» отвлекло от важных тем
Консервативные силы пытаются предопределить идеологическую повестку на период после президентских выборов

24 Ноября 2017, 16:52
Оскорбляет спектакль — встань и уйди
Дискуссия о том, как должны строиться отношения театров и государства в последние дни обострилась в связи с критикой, высказанной Константином Райкиным в адрес Минкульта из-за проведения проверок в театре «Сатирикон».

9 Октября 2017, 12:23
Мединский положил в основу своей истории национальные интересы России
Какое научное достижение содержится в диссертации историка Владимира Мединского? Это один из важных вопросов его критиков, поскольку «Положением о присуждении ученых степеней» от диссертации требуется наличие «научного достижения». В заключении экспертного совета ВАК содержится мысль, что ничего подобного у диссертанта нет. Думаю, что авторы заключения не очень внимательно читали диссертацию, если вообще её читали.

6 Марта 2018, 16:22
Шнур: разоблачение брендов от человека-бренда
С некоторых пор Сергей занялся новым направлением искусства, которое сам открыл, запатентовал (неформально, разумеется) и назвал «брендреализмом». Формой выражения авторской мысли здесь выступают картины и инсталляции, а сама мысль заключается в том, что современный человек, замечает он это или нет, тотально порабощен брендами, каковое порабощение Шнур, по своему обыкновению, и высмеивает.

23 Августа 2017, 12:03
Дело Серебренникова: требовать прозрачности расследования

6 Июля 2017, 16:35
Создать прецедент сосуществования Церкви и музеев
В мае 2017 года стало известно, что РПЦ направила в Росимущество заявки на передачу нескольких зданий, принадлежащих Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику. Среди них — строения в суздальском Спасо-Евфимиевом монастыре, владимирские Золотые ворота, музей хрусталя в Гусь-Хрустальном и другие объекты.

13 Июня 2017, 17:29
Показ плохих западных фильмов должен стать нерентабельным
Нужно различать поддержку фильма в прокате и поддержку кинопроизводства: это разные области. Министерство культуры уже долгое время стремится к повышению процента кассовых сборов от российских кинофильмов, ― это цифра, о которой оно отчитывается ежегодно перед правительством

8 Июня 2017, 17:07
Чем конкретнее заказ, тем сложнее совершить злоупотребление

22 Мая 2017, 17:14
Все пираты легализуются - со временем
Когда обсуждается проблема пиратства в Интернете, особенно в отношении фильмов - зарубежных и отечественных, складывается впечатление, что мало кто помнит (или вообще не желает про это знать) о совершенно бесполезных и даже смешных попытках «не пущать и запретить» в ситуации существования в 80-90-е годы гигантского по объёму «чёрного видеорынка».


https://www.traditionrolex.com/2