https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
7 фактов о великом русском актере Михаиле Щепкине
10 Ноября 2020, 10:16
День рождения Михаила Семеновича Щепкина (17 ноября по новому стилю) одна из важнейших дат в истории русской сцены. «Культуромания» вспоминает 7 фактов из жизни актера, про которого критик Белинский написал, «что это не человек, а дьявол»
Кино-театр
Главные фильмы ноября по версии «Культуромании»
9 Ноября 2020, 10:24
Вопреки предсказаниям и прогнозам, кинопрокат во время пандемии не только не умер, но и продолжает свою битву за зрителя. О том, что смотреть в кино в ноябре, читайте в ежемесячном обзоре от «Культуромании».
Кино-театр
Актриса Екатерина Агеева о фильме «Хандра»: «Сыграть стерву мне было бы сложно»
3 Ноября 2020, 09:26
В прокат вышел один из самых задорных фильмов прошедшего «Кинотавра» – комедия Алексея Камынина «Хандра».
Кино-театр
Российские фильмы на 42-м ММКФ: обзор «Культуромании»
19 Октября 2020, 12:11
В октябре состоялся очередной Московский Международный кинофестиваль – флагман кинофестивального движения в нашей стране. «Культуромания» рассказывает о русскоязычных фильмах, попавших в основную конкурсную программу.
Кино-театр
Главные фильмы октября по версии «Культуромании»
7 Октября 2020, 12:59
Учитывая голливудское «безрыбье», наши прокатчики сделали ставку на отечественное кино
Кино-театр
Виталий Суслин, режиссер: «Каждый фильм очень сильно меняет его создателя»
30 Сентября 2020, 11:30
В Москве прошел IX кино­фестиваль "Будем жит­ь». Одной из самых ярких его картин стал новый фильм Виталия Суслина – «Седьмой пробег по контуру Земного шара».
Кино-театр
Главные фильмы сентября по версии «Культуромании»
9 Сентября 2020, 13:34
В этом месяце не проходите мимо кинотеатров: прокат потихоньку просыпается, поэтому владельцы кинозалов смогут найти для вас что-нибудь интересное.
Кино-театр
Яна Гладких, режиссер фильма «Красотка в ударе»: «Если зритель в начале фильма не посмеется, в конце он не заплачет»
26 Августа 2020, 11:07
Лидером проката в начале августа оказалась российская комедия «Красотка в ударе» — странноватая история девушки Полины (Юлия Александрова), которая после удара по голове вдруг начинает думать, что она невероятно красива. Фильм стал режиссерским дебютом известной актрисы Яны Гладких
Кино-театр
Александр Ковтунец, руководитель международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»: «Моя работа связана с созданием позитивного контента»
24 Августа 2020, 10:51
Президент Общенациональной программы «В кругу семьи», руководитель одноименного фестиваля Александр Ковтунец рассказал «Культуромании» о том, сложно ли в сегодняшней России продвигать семейные ценности.
Кино-театр
«Для меня это вызов»: режиссер Евгений Писарев о мюзикле «Шахматы»
12 Августа 2020, 11:09
В октябре на сцене театра МДМ прошла премьера мюзикла «Шахматы», созданного драматургом Тимом Райсом и участниками знаменитого квартета ABBA -- композиторами Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном.

https://www.traditionrolex.com/2