https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Трейлер фильма «Бодибилдер»: интрига с «лекарством от всех болезней» прояснится осенью
20 Марта 2020, 10:42
Кинокомпания «Русское кино» выпустила новый трейлер художественного фильма «Бодибилдер», премьера которого намечена на осень этого года. Трейлер еще больше раскрывает подробности истории бодибилдера Макса (его играет известный блогер Денис Семинихин), который, потеряв здоровье, теряет заодно все остальное — спорт, семью, друзей и соглашается испытать на себе новое лекарство, способное избавить от любых тяжелых болезней.
Кино-театр
Наталья Романова, гендиректор Cirque du Soleil в России: о новом шоу Luzia, цирке без животных и воротах в потусторонний мир
11 Марта 2020, 11:18
19 марта в Москве стартует шоу Luzia канадского Cirque du Soleil. Режиссер Даниэле Финци Паска и международная команда из 115 человек языком цирка рассказывают о мифах и легендах Мексики. В шоу, как всегда, много сложных номеров, музыки, танца, а еще - примерно 6 тонн воды. Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil в России, рассказала «Культуромании», почему шоу Luzia покажут только в Москве и как переводится на русский язык его название
Кино-театр
Наташа Меркулова, режиссер фильма «Очень женские истории»: «Кино – это по-прежнему мужской мир»
5 Марта 2020, 12:54
В начале весны в прокат выходит весьма симпатичный проект, объединивший пять разных новелл – «Очень женские истории». Режиссером одной из этих новелл-историй стала Наталья Меркулова, снявшая в соавторстве с Алексеем Чуповым чуть ли не главный российский фильм 2018-го года – «Человека, который удивил всех»
Кино-театр
Новый главный режиссер Росгосцирка Юрий Квятковский: «Мне не нравится смотреть на животных, которые что-то делают из-под палки»
3 Марта 2020, 11:55
Юрий Квятковский, театральный актер, режиссер и преподаватель Школы-студии МХАТ, стал главным режиссером Росгосцирка. В эту государственную компанию входят 40 стационарных цирков, разбросанных по всей России, десяток цирков шапито и почти столько же – зооцирков. В компании работают около восьми тысяч человек, около трети из них заняты в цирковом конвейере. Юрий Квятковский рассказал «Культуромании» о том, что может быть в цирке, кроме «оле-оп!», о принципах создания новых программ и о том, что он думает про цирк с животными.
Кино-театр
Главные фильмы конца зимы по версии «Культуромании»
17 Февраля 2020, 12:23
Когда за окном бесконечный февральский дождь, хочется забраться под одеяло – и не вылезать до весны. Тем не менее, кинотеатры вряд ли позволят вам это сделать: интересных новинок в этом месяце хоть отбавляй. О самых ярких из них читайте в очередном обзоре «Культуромании».
Кино-театр
Иван Охлобыстин: «Я не считаю себя культурным человеком»
12 Февраля 2020, 12:29
Сериал “Интерны”, выходивший на канале ТНТ с 31 марта 2010 по 25 февраля 2016 годы, стал культовым среди молодёжи, прежде всего в профессиональной медицинской среде. Особенно зрителям запомнился доктор Быков в исполнении Ивана Охлобыстина. После завершения сериала актёр не раз посещал Сеченовский университет, чтобы пообщаться с будущими врачами. Не стал исключением и последний День студента, где Иван Охлобыстин ответил на вопросы начинающих медиков на лектории PROуспех. А корреспонденту “Культуромании” поведал после того о своей новой книге и семейной жизни.
Кино-театр
«Оскар-2020» – закономерность или случайность?
11 Февраля 2020, 12:22
Для каждого, кто хоть немного следит за историей самой желанной для кинематографиста золотой статуэтки, 92-я церемония стала или шоком, или сенсацией. Тем не менее, любая премия, как и любой фестиваль – это лишь вершина айсберга, индикатор глубинных процессов, которые начали формироваться не сегодня и не вчера.
Кино-театр
Киноитоги-2019. Отечественное кино
6 Февраля 2020, 12:39
«Культуромания» продолжает подводить итоги прошедшего киногода. Если в прошлый раз мы говорили о международной киноиндустрии, то сегодня предлагаем обсудить кино российское: его основные тенденции, успехи и проблемы
Кино-театр
Александр Золотухин, режиссер фильма «Мальчик русский»: «Популяризация военных настроений ни к чему хорошему не приводит»
4 Февраля 2020, 11:58
В прокат выходит один из самых громких и обсуждаемых дебютов прошлого года – «Мальчик русский» Александра Золотухина. Ученик Сокурова (и выпускник его знаменитой Кабардино-Балкарской мастерской) снял фильм о совсем молодом парне, почти мальчишке, который попадает в окопы Первой мировой.
Кино-театр
Актеры МХАТ вызвали Боякова в суд
3 Февраля 2020, 11:56
«Доронинский» театр продолжает лихорадить. 7 февраля состоится второе судебное заседание, на котором будет рассматриваться групповой иск актеров МХАТ им. Горького к администрации театра. «Культуромания» поговорила с участниками «военных» действий, и выяснила, что точку в конфликте поставит решение суда, но будет ли она последней — большой вопрос.

https://www.traditionrolex.com/2