https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
«Театральная энциклопедия» расскажет о «великих» современной России
11 Февраля 2021, 13:57
В издательстве «Большая российская энциклопедия» вышел из печати первый том трехтомной театральной энциклопедии «Театр России. ХХI век».
Кино-театр
Пять знаменитых продюсеров, имевших проблемы с законом
10 Февраля 2021, 13:08
От Голливуда до советской «зоны»
Кино-театр
Актер и режиссер Глеб Подгородинский: «Не всегда, к сожалению, на сцене я вижу за образом живого человека»
9 Февраля 2021, 14:03
В феврале Малый театр выпускает спектакль по пьесе   - режиссерский дебют известного артиста театра и кино Глеба Подгородинского. Корреспонденту «Культуромании» он рассказал, как возник замысел этой постановки и чем в ней будут удивлять зрителя. 
Кино-театр
Главные фильмы февраля 2021 по версии «Культуромании»
8 Февраля 2021, 11:21
В февральском кинопрокате, несмотря на кажущееся затишье, можно найти несколько очень интересных новинок. О самых главных из них читайте в ежемесячном обзоре от «Культуромании».
Кино-театр
Кристина Бабушкина, актриса: «Актерская профессия— это умение достойно ждать»
2 Февраля 2021, 13:31
В прокат вышел дебютный фильм Полины Ольденбург «Корпорация Ad Libitum» — история журналиста, который в ходе расследования натыкается на загадочную организацию, связанную со смертями очень влиятельных бизнесменов.
Литература
Лингвист Ирина Васюкова о современном русском языке: «Ошибка постепенно стала нормой»
29 Января 2021, 13:58
Русская речь меняется на глазах: неологизмы, связанные с цифровизацией всех сфер нашей жизни, воровской жаргон, неграмотно построенные фразы… «Культуромания» решила поговорить об изменениях, которые многим кажутся необратимыми, с автором и редактором нескольких толковых словарей, заведующей редакцией лингвистики издательства «Большая российская энциклопедия» Ириной Васюковой
Креативные индустрии
Мария Панкратова, продюсер и режиссер фильма «Все в сад!»: «Когда денег на съемку не слишком много, включается важный механизм — фантазия»
28 Января 2021, 14:21
В online-кинотеатрах скоро можно будет увидеть довольно необычный проект — полнометражный художественный альманах «Все в сад!».
Кино-театр
Режиссер Сергей Газаров: «Мольер – это большая любовь, веселая, добрая, праздничная»
25 Января 2021, 14:51
Театр Олега Табакова готовится к премьере: спектакль «Мольер, avec amour» по пьесе Михаила Булгакова «Полоумный Журден» выпускает Сергей Газаров. В интервью «Культуромании» он рассказал о своей постановке и о том, почему Мольер в современном театре чаще всего не получается.
Музеи и выставки
Все в музей! Что посмотреть в музеях прямо сейчас
22 Января 2021, 14:15
Московские музеи получили разрешение возобновить работу с 22 января и показать зрителям свои новые проекты. «Культуромания» выбрала самые интересные.
История
Глава Фонда «Неотчуждаемое» Татьяна Виноградова: «Единственное, что неотчуждаемо от человека — это способность чувствовать»
20 Января 2021, 13:21
Пандемия дала людям уникальную возможность узнать, что чувствует человек, ограниченный в передвижении. «Культуромания» поговорила с директором фонда «Неотчуждаемое» Татьяной Виноградовой о том, как фонд помогает талантливым людям, проживающим в психоневрологических интернатах, развить свои художественные навыки и социально интегрироваться через творчество.

https://www.traditionrolex.com/2